الاثنين التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية الاولى/عملي حضوري B1 وفاء عبدالرحمن/يوسف علي حبيب https://meet.google.com/dqe-ufaa-sae 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية دوائر وقياسات كهربائية الاولى/عملي حضوري B1 احمد رشيد /صونكول برهان https://meet.google.com/ywq-cvwv-bvw 12:30_2:30
الاثنين التقنيات الكهربائية دوائر وقياسات كهربائية الاولى/عملي حضوري B2 احمد رشيد /صونكول برهان https://meet.google.com/ywq-cvwv-bvw 8:30-10:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الكترونيك الاولى/عملي حضوري B2 سلام حنا/كولجان صباح https://meet.google.com/ek2rbp2 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الرسم الهندسي 1 الاولى/عملي حضوري B2 سهيلة حسن /ايهان عباس/داليا/عمر https://meet.google.com/lookup/h5fnqcxngu 12:30_2:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/1 الاولى/عملي حضوري C1 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر http://meet.google.com/tpq-rfac-fbq 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الرسم الهندسي 1 الاولى/عملي حضوري C1 سهيلة حسن /ايهان عباس/داليا/عمر https://meet.google.com/lookup/h5fnqcxngu 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الكترونيك رقمي الاولى/عملي حضوري C1 يسرى خضر محمود https://meet.google.com/lookup/aesp2t4dv4 12:30-2:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الرسم الهندسي 1 الاولى/عملي حضوري C2 سهيلة حسن /ايهان عباس/داليا/عمر https://meet.google.com/lookup/h5fnqcxngu 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الكترونيك رقمي الاولى/عملي حضوري C2 يسرى خضر محمود https://meet.google.com/lookup/aesp2t4dv4 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/1 الاولى/عملي حضوري C2 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر http://meet.google.com/tpq-rfac-fbq 12:30-2:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية الكترونيك الاولى/عملي حضوري C1 /سلام حنا/عماد مهدي/كولجان صباح https://meet.google.com/fcc-nxpp-mbz 8:30-10:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية دوائر وقياسات كهربائية الاولى/عملي حضوري C1 كلتان جاسم /صونكول برهان https://meet.google.com/rwa-gzfz-pme 10:30-12:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية الاولى/عملي حضوري C1 وفاء عبدالرحمن/يوسف علي حبيب https://meet.google.com/dqe-ufaa-sae 12:30-2:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية دوائر وقياسات كهربائية الاولى/عملي حضوري C2 كلتان جاسم /صونكول برهان https://meet.google.com/wco-fkrj-ahk 8:30-10:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية الاولى/عملي حضوري C2 وفاء عبدالرحمن/يوسف علي حبيب https://meet.google.com/dqe-ufaa-sae 10:30-12:30
الاربعاء التقنيات الكهربائية الكترونيك الاولى/عملي حضوري C2 عماد مهدي/كولجان صباح https://meet.google.com/rwa-gzfz-pme 12:30-2:30
الخميس التقنيات الكهربائية ورش المعامل الميكانيكية الاولى/عملي حضوري A1/A2/B1/B2/C1/C2 خالد بهاء الدين/احمد عبدالعزيز https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 8:30-1:30
الاولى/عملي حضوري
جدول الاسبوعي للمحاضرات العملية/ الحضورية لقسم تقنيات الكهربائية المرحلة الثانية
الايام القسم اسم المادة الدراسية المرحلة الشعبة اسم التدريسي رابط المحاضرة وقت بدء المحاضرة
الاحد التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري A1 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 8:30-10:30
الاحد التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري A1 ليلى اكبر/كلتانجاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 10:30_12:30
الاحد التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري A2 ليلى اكبر/كلتانجاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 12:30_2:30
الاحد التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري A2 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 8:30-10:30
الاحد التقنيات الكهربائية التاسيات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري B1 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 10:30_12:30
الاحد التقنيات الكهربائية ورش المعامل الميكانيكية الثانية/عملي حضوري B1 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 12:30_2:30
الاحد التقنيات الكهربائية ورش ومعامل صيانة الثانية/عملي حضوري B2 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 8:30-10:30
الاحد التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري B2 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري A1 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib 8:30-10:30
الاثنين التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري A1 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري A2 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 12:30_2:30
الاثنين التقنيات الكهربائية ورش ومعامل صيانة الثانية/عملي حضوري A2 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 8:30-10:30
الاثنين التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري A2 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري B1 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 12:30_2:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري B1 ليلى اكبر/كلتان جاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 8:30-10:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري B2 ليلى اكبر/كلتان جاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري B2 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 12:30_2:30
الاثنين التقنيات الكهربائية ورش ومعامل صيانة الثانية/عملي حضوري C1 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 8:30-10:30
الاثنين التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري C1 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 10:30_12:30
الاثنين التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري C2 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 12:30_2:30
الاثنين التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري C2 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib
الثلاثاء التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري A1 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري A1 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية ورش ومعامل صيانة الثانية/عملي حضوري A1 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 12:30-2:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري A2 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية التاسيسات الكهربائية/2 الثانية/عملي حضوري A2 فريال قاسم/عبدالله وزير/مها مسعود https://meet.google.com/jjn-iriy-npk 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري C1 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري C1 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري C2 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 8:30-10:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري C2 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 10:30-12:30
الثلاثاء التقنيات الكهربائية الكترونيات القدرة الثانية/عملي حضوري C2 ازدهار سعيد/سيف محمد https://meet.google.com/lookup/faeno7lpnl 12:30-2:30
الخميس التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري B1 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib 8:30-10:30
الخميس التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري B1 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 10:30-12:30
الخميس التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري B1 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 12:30-2:30
الخميس التقنيات الكهربائية المكائن الكهربائية الثانية/عملي حضوري B2 سندس عدنان /نجلاء محمود https://meet.google.com/lookup/gjm4bid2d7 8:30-10:30
الخميس التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري B2 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib 10:30-12:30
الخميس التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري B2 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 12:30-2:30
الخميس التقنيات الكهربائية تطبيقات الحاسوب/2 الثانية/عملي حضوري C1 جيان احمد/دلسوز عبدالقادر https://meet.google.com/xuz-otvi-qqd 8:30-10:30
الخميس التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري C1 ليلى اكبر/كلتان جاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 10:30-12:30
الخميس التقنيات الكهربائية PLC الثانية/عملي حضوري C1 يسرى خضر محمود/منى نظام الدين http://meet.google.com/kow-zynf-eib 12:30-2:30
الخميس التقنيات الكهربائية الشبكات الكهربائية الثانية/عملي حضوري C2 ليلى اكبر/كلتان جاسم/يلدرم حسين https://meet.google.com/lookup/etw2uc6mzp 8:30-10:30
الخميس التقنيات الكهربائية ورش ومعامل صيانة الثانية/عملي حضوري C2 جمال عثمان /احمد عبدالعزيز/خالد بهاء الدين https://meet.google.com/dhk-zgdh-uuw 10:30-12:30

 

نبذة عن نشاة القسم :

تأسس قســــــم التقنيات الكهربائية في سنة 1977، وبعد ان كان فرعا واحدا فقط ، وتحول ليضم ثلاثة فروع اساسية هي ( المكائن الكهربائية ، التاسيسات الكهربائية ، الالكترونيك ) في سنة 1987 اصبح قسم الالكترونيك قسما واندمج فرعي (المكائن والتاسيسات) تحت مسمى فرع القوى الكهربائية والذي يحمله القسم حاليا.عدد الطلبة القسم للسنة الدراسية الحالية المرحلة الاولى(183) والمرحلة الثانية (150) وعدد الطلبة الخرجين للسنة الدراسية الماضية(181).

 

الرؤيا : ان يكون قسما رائدا محليا ودوليا في التعليم التقني العالي والمستمر اضافة الى مجالات البحث والتطوير.

 

رسالة القسم :

1ـ تخريج تقنيين بكفاءةات عالية تخدم النهضة الشاملة في بلدنا العزيز وقادرة على المنافسة محليا ودوليا .

2ـ الالتزام باخلاقية المهنية السعي لتحقيق الريادية في تقديم الخدمات بمستوي يحقق معاير الجودة.

 

القيم الجوهرية التي يؤمن بها القسم :

1ـ الالتزام بالسلوك المهني القويم .

2ـ مواكبة المستجدات العلمية .

3ـ الارتقاء الى مستوى الجودة المطلوبة .

4ـ اشاعة ثقافة العمل الجماعي.

5ـ الالتزام بمبادى النزاهة والشفافية .

6ــ  الثقة بالنفس وتحمل المسؤولية بالعمل الوظيفي .

7ــ الانفتاح الثقافي والحرية العلمية .

 

أهداف القسم :

1ـ اعداد ملاكات تقنية لها مهارات عالية في حقل الاختصاص لتلبية احتياجات سوق العمل .

2ـ خلق بيئة علمي وبحثية تطبيقية للطالب .

3ـ الانفتاح على الممجتمع للاسهام بحل مشكلاته وتلبية احتياجاته .

طبيعة الدراسة بالقسم :

الدراسة وفق النظام السنوي وتتكون من شقين ، نظرية (50)% والتطبيق العملي (50) % ويجري داخل المختبرات والورش لتلك الدراسة النظرية وبالاضافة الى التدريب في العطلة الصيفية في المؤسسات الحكومية .

التوصيف الوظيفي للخريج :

سيكون الخريج قادرعلى العمل في جميع المعامل والمنشات الصناعية التي تحتوي على المحركات والمولدات الكهربائية وكما سيكون قادرا على العمل في الشبكات الكهربائية وفي محطات التوليد والتوزيع والعمل في منظومات السيطرة الكهربائية وقادرا على قراءة الخرائط الكهربائية وتنفيذ اعمال التاسيسات الكهربائية .

 

وصف البرنامج الاكاديمي للقسم 

 

القاعات الدراسية والمختبرات والورش:

1ـ عدد القاعات الدراسية (11)

2ـ عدد المختبرات (7)

3ـ عدد الورش (2)

 

الامكانيات الاخرى التي يمكن للقسم انجازها لحساب القطاعين العام والخاص منها :

1ـ اقامة الدورات التخصصية لدوائر الدولة كافة .

2ـ الاشراف ونصب الاجهزة الكهربائية .

3ـ رسم الخرائط الكهربائية للابنية والمنشاة الجديدة .

4ــ اعمال التاسيسات الكهربائية للابنية والمنشاة الجديدة .

5ـ تحديد مواقع نصب اجهزة التبريد والتدفئة .

 

 

الملاك التدريسي والفني في القسم :

1ـ عدد التدريسين (7) دكتواره -1+ ماجستير-4+ بكالوريوس-2)

2ـ عدد الفنيين (30)

(11بكالوريوس+19 فني )

 

اسماء التدريسيين

الاسم الرباعي اللقب العلمي المؤهل العلمي الاختصاص العام الاختصاص الدقيق
د. ســمين فاضل محمد اسعد مدرس دكتوراه فيزياء فيزياء ذرية
كوكمان مصطفى زينل حسن مدرس بكلوريوس هندسة الكهربائية هندسة الكهربائية
فاروق عباس نورالدين رمضان مدرس مساعد ماجستير علوم الاسلامية الفقه واصوله
عباس بهاءالدين نوري غني مدرس مساعد ماجستير هندسة الكهربائية الكترونية الكهربائية والالكترونية
ايوب عصام  كمال امين مدرس مساعد ماجستير هندسة الكهربائية الكترونية الكهربائية والالكترونية
ارشاد بكتاش صالح زين العابدين مدرس مساعد ماجستير هندسة الكهربائية الكترونية الكهربائية والالكترونية

 

اسماء الفنيين

ت الاسم الرباعي اللقب العلمي الشهادة
1 طارق عبدالقادر علي محمود ر.م.فنيين اقدم بكالوريوس
2 فريال قاسم جاسم محمد ر.م.فنيين اقدم بكالوريوس
3 كلتان جاسم محمد حسن ر.م.فنيين بكالوريوس
4 يسرى خضر محمود جبر ر.م.فنيين بكالوريوس
5 سندس عدنان صابر محمد ر.م.فنيين بكالوريوس
6 نوال مال الله خليل عبدالرزاق م.مدير فني بكالوريوس
7 احمد عدنان جوامير جواري مدرب فني اقدم بكالوريوس
8 سلام حنا عيسى حنا م.مدير فني بكالوريوس
9 سيفان جمال اسماعيل امين مهندس بكالوريوس
10 حسن زين العابدين ساقي حسن م.فني اقدم بكالوريوس
11 خالد بهاءالدين عزت مدرب فني بكلوريوس
12 عمر احمد عبدالله سليمان ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
13 وجدي ابراهيم خليل ابراهيم ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
14 نورالدين قاسم ابراهيم صالح ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
15 سهيلة حسن درويش عزيز ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
16 صونكول برهان حكمت ذنون ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
17 عبدالله وزير صابر قادر ر.م.فنيين اقدم دبلوم فني
18 ايهان عباس امين محمود ر.م.فنيين دبلوم فني
19 ازدهار سعيد كريم محمد م.ر.م.فنيين دبلوم فني
20 جيان احمد محي الدين امين ر.م.فنيين دبلوم فني
21 ليلى اكبر علي قنبر ر.م.فنيين دبلوم فني
22 جمال عثمان محمد صالح م.ر.م.فنيين دبلوم فني
23 مها مسعود قادر سعدالله ر.م.فنيين دبلوم فني
24 خلود هاشم حمد ناصر م.ر.م.فنيين دبلوم فني
25 وفاء عبدالرحمن احمد غائب م.ر.م.فنيين دبلوم فني
26 يوسف علي حبيب مصطفى م.ر.مدربين دبلوم فني
27 سميرة شكر محمد خميس م.مدير فني دبلوم فني
28 شهلة نجاة قادر سليمان م. مدير فنيين  دبلوم فني
29 دلسوز عبدالقادر محمد خضر ر.ملاحظ فني دبلوم فني

 

 

 

 

 

 

السيرة الذاتية

عباس بهاء

ايوب عصام

ارشاد بكتاش صالح

د. سمين فاضل

كوكمان مصطفى

 

 

المفردات

المرحلة الاولى

مفردات مناهج قسم الكهرباء-المرحلة الاولى

 

المرحلة الثانية

مفردات مناهج قسم الكهرباء -ثاني قوى